Das Team des DPV

Steffi Steible, Banu Yaldiz & Ellena Stumpf

Geschäftsführung & Geschäftsstelle

Lecker-Str. 7, 25917 Enge-Sande

+49 (0)4662 61 47 46 62

E-Mail: gs@dpv-padel.de

Vorstand

  1. Vorstand: Christian Böhnke
  2. Vorstand: Ingo Bierschel
  3. Vorstand: Jonas Messerschmidt
  4. Vorstand: Jasper Ahrens
  5. Vorstand: Michael Neukamm (kommissarisch)
  6. Vorstand: Oliver Schmidt
  7. Vorstand und Jugendleiterin: Bärbel Richter (kommissarisch)

vorstand@dpv-padel.de

Auswahlmannschaften

  • Herren: Juan Aldey (Coach), Frank de Vries (Team Manager)
  • Damen: Jimena Gonzalez-Galino (Coach), Stefanie Steible (Team Managerin)
  • Senioren: Marcelo Perez, Yannik Mann (Coaches), Jasper Ahrens (Team Manager)
  • Jugend: Julio Gallardo, Sacha Thirion (Coaches), Frank Cramer (Team Manager)

Ligen

Padel Bundesliga: Oliver Schmidt, Oliver Strauss, Kristian Wiechmann, Ben Thavisin BL@dpv-padel.de

RankedIn

Jan Kraßmann, Krassmann@dpv-padel.de

Turniere  

Spielleitung: Tade Jensen SL@dpv-padel.de 

Turnierleitungsgruppe: Oliver Strauss, Jasper Ahrens, Oliver Strauss, Kristian Wiechmann, Ben Thavisin, Tade Jensen                                                         

FIP/FEPA-Turniere: Christian Böhnke boehnke@dpv-padel.de, Jasper Ahrens ahrens@dpv-padel.de

IT

Michael Plehm it@dpv-padel.de

Ausbildung

Yannik Mann, Steffi Steible, Ellena Stumpf ausbildung@dpv-padel.de

Jugend

Jugendausschuss: Banu Yaldiz, Frank Cramer, Erik Trümpler Jugend@dpv-padel.de

Bärbel Richter (Internationales)

Nils Digel (Sonderaufgaben)

Schiedsgericht

Dr. Niklas Korff, Korff@dpv-Padel.de

Kassenprüfer

Katharina Rotter

Ludger Adams (kommissarisch)

Vereinsregister:
VR 38471 B beim Amtsgericht Berlin

Datenschutz
Wir, Deutscher Padel Verband e.V. (Vereinssitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.
Datenschutz
Wir, Deutscher Padel Verband e.V. (Vereinssitz: Deutschland), verarbeiten zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in unserer Datenschutzerklärung.